296153 Республика Крым, Джанкойский район, с.Яркое, ул.Ленина, 10
RU UA EN DE
Версии сайта:
Главная » Новости » СПИСКИ УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ДЖАНКОЙСКОГО РАЙОНА И ГОРОДА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ, СТАВШИЕ УЗНИКАМИ ФАШИЗМА, УМЕРШИЕ В КОНЦЛАГЕРЯХ НАЦИСТОВ ДЛЯ СОВЕТСКИХ ВОЕННОПЛЕННЫХ 1941 – 1945

СПИСКИ УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ДЖАНКОЙСКОГО РАЙОНА И ГОРОДА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ, СТАВШИЕ УЗНИКАМИ ФАШИЗМА, УМЕРШИЕ В КОНЦЛАГЕРЯХ НАЦИСТОВ ДЛЯ СОВЕТСКИХ ВОЕННОПЛЕННЫХ 1941 – 1945

17 июля 2020

СПИСКИ УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ДЖАНКОЙСКОГО РАЙОНА И ГОРОДА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ, СТАВШИЕ УЗНИКАМИ ФАШИЗМА, УМЕРШИЕ В КОНЦЛАГЕРЯХ НАЦИСТОВ ДЛЯ СОВЕТСКИХ ВОЕННОПЛЕННЫХ 1941 – 1945

СПИСКИ УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ДЖАНКОЙСКОГО РАЙОНА И ГОРОДА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ, СТАВШИЕ УЗНИКАМИ ФАШИЗМА, УМЕРШИЕ В КОНЦЛАГЕРЯХ НАЦИСТОВ ДЛЯ СОВЕТСКИХ ВОЕННОПЛЕННЫХ 1941 – 1945(Сведения найдены, проверены и обработаны во время поисков на сайтах ЦА МО РФ «Мемориал» и «Память народа» специально для правительства и администраций городов Республики Крым курсантами Сухумского высшего командного училища министерства обороны Республики Абхазия)

I. Г. Джанкой

1. Ногаев Дмитрий Дмитриевич, 22.05.1894

2.Луценко Иван, __.__.1922

3.Звягинцев Иван Петрович, 04.11.1915

4.Кузьменко Юрий Михайлович, 30.07.1921

5.Яковлев Игорь Яковлевич, __.__.1918

6.Семиголовский Николай Григорьевич, 29.04.1919

7.Номеровский Григорий Викторович. 28.09.1918

8.Диренко Иван Иванович, __.__.1910

9.Попов Иван Федорович, __.__.1900

10.Гайцук Илья Константинович, __.06.1921

11.Дубовик Петр, 23.03.1905

12.Борщ Григорий Евдокимович, __.__.1923

13.Никулин Якоб

14.Грищенко Петр, 20.06.1910.

г. Джанкой, Бурлан-Танья

15. Захарьян Ефрем Бусантович, __.__.1921

16.Паршин Павел, __.__.1918

17.Солобчук Иван Дмитриевич, 12.12.1921

г. Джанкой, с/з Керкетуй

18.Туршановский Багаутдин Мисир, __.__.1902

19.Ахунов Владимир, 28.07.1921

20. Кузьменко Лев Сидорович, 29.02.1912

район Джанкой, с/з "Новая Жизнь"

21.Котолупов Захарий Васильевич, __.__.1902

22.Максумов Кигин Макоус, __.__.1913

23.Мазур Иосиф, 10.06.1914

24.Чикалин Николай Алексеевич, 23.11.1919

25.Таратухин Владимир, 22.05.1924

26.Дорошенко Петр Степанович,13.05.1919

27.Самсонов Михаил, 15.05.1922

28.Тивенцев Сиробей, 30.12.1923

29.Мельников Владимир, 08.09.1915

30.Парсаданов Савен, 28.11.1915

31.Панченко Иван, 18.06.1924

32.Мельников Владимир, 08.05.1915

33.Титкин Иван Егорович, 10.04.1908

34.Бибаев Григорий Петрович, 14.09.1920

35.Будян (Будяк) Калистрат Федорович, 27.09.1910

36.Тарата Иван Михайлович, 17.04.1911

37.Макаренко Михаил Степанович, 28.03.1908

район Джанкой, Борлак-Томакский

38.Михеев Федор Никонович, 05.03.1900

район Джанкой, Счастливка

39.Полещук Михаил Лукьянович, 07.11.1898

40. Ильченко Владимир Степанович, 19.07.1911

41. Одвигов Степан Иванович. 12.08.1906.

42. Еремеев Павел Меликович. __.__.1900

43. Тирентцов Сергей . 30.12.1925.

44. Овсянкин Анатолий. 01.05.1927.

45. Моисеев Владимир. 09.08.1924.

46. Бекиров Юзеф. 04.06.1928.

47. Жуковский Михаил Евсеевич . __.__.1920

48. Костюк Петр Трофимович. 13.01.1914

49. Филонов Николай Васильевич. 08.11.1921

50. Хамидуллин Сибгатулла Хамидулла. __.__.1899.

51. Абджелов Ахмед Абджелович . 02.12.1924

52. Тополев Андрей. 11.03.1919

53. Сыкратый Иван Иванович.25.09.1913.

Место рождения:Михайло-Джанкой

54. Каченко Иван. 17.06.1911

55. Сеитов Иван. 01.05.1926

56. Васим (Васин) Владимир. 11.04.1924.

57. Белый Николай. __.__.1921

58. Труси Павел петрович. 11.12.1914

59. Чаус Александр Александрович. 16.10.1920

60. Решетников Даниил Михайлович. __.__.1910

61. Ташаус Александр. 16.09.1920.

62. Санакоев Кирилл Николаевич. __.__.1922

63. Штирбина Иван. 11.09.1924

64. Шнайдер Давыд (Давид). 23.06.1923

65. Рудницкий Виктор. 16.06.1924.

66. Панкратьев Николай Федотович. 24.10.1919.

Джанкойский район

67. Велишаев Адримамбет, 20.12.1921

68. Джапаров Ибадла, __.__.1903

Джанкойский р-н, д. Тюпай чура

69. Нагаркин Степан Васильевич, __.__.1899

Джанкойский р-н, д. Тинбазар, с. Павла

70. Рыбальченко Филипп Пантелеевич, __.__.1918

Джанкойский р-н, с. Кирпуль

71.Рыбалка Владимир Митрофанович, 28.01.1917,

Джанкойский р-н, с. Диркишула

72.Росляков Дмитрий Платонович, __.__.1901

Джанкойский р-н

73.Черныш Пимен Акимович, __.__.1899

Джанкойский р-н.

74. Шинтябин Иван Степанович, __.__.1905

Джанкойский р-н

75.Ястребцов, __.__.1898

Джанкойский р-н

76.Тимошин Гаврил Тимофеевич, __.__.1905

77.Руфин Александр,__.__.1912.

78. Сеок Николай Максимович, __.__.1920

Джанкойский р-н, с. Тюп.

79. Ноздрачев Михаил Семенович, __.__.1898

Джанкойский р-н.

80. Тарасенко Григорий Маркович, __.__.1913

Джанкойский р-н.

81. Гузинин Михаил Николаевич, 24.09.1911

Джанкойский р-н.

82. Ильченко Владимир,19.08.1911

Джанкойский р-н

83. Паршин Павел,__.__.1918

Джанкойский р-н.

84. Андрианов Владимир Никифорович,__.__.1902

Крымская АССР, Джанкойский р-н.

85. Ведерин Григорий Семенович,__.__.1903

Джанкойский р-н.

86. Скок Николай Максимович, __.__.1920

Джанкойский р-н.

87. Руденко Иван Трофимович,__.__.1900

Джанкойский р-н.

88.Кирьянов (Киржанов) Михаил Федорович,__.__.1898

Джанкойский р-н.

89.Молчанов Михаил Алтамесевич, __.__.1893

Джанкойский р-н.

90.Никрилова (Некрылова) Крайритина (Екатерина),15.05.1913

91.Бочаров Виктор, 26.01.1927,

Джанкойский р-н, Васильевка.

92.Ходжабиков Хатим,__.__.1910

Джанкойский р-н, Дюрмень

93.Макаренко Михаил Степанович,__.__.1908,

Джанкойский р-н, д. Татарская

94.Ильченко Владимир Степанович, 19.07.1911.

95.Аблитаров Аблитирим,__.__.1905

Джанкойский р-н, д. Вакуб

96. Киржанов Михаил Федорович,__.__.1898

97.Максумов Кигин Макоус,__.__.1913

98.Бидненко (Бедненко) Иван Михайлович, __.__.1930

Джанкойский р-н, Чокрак

99. Ганченко Алексей Андреевич,__.__.1921

100.Семибетка (Семибедка) Владимир, 15.02.1885

101.Слесаренко Николай Семенович, 25.09.1912

102.Мефаев Идрис, 12.12.1919

Джанкойский р-н, Чокракский с/с, д. Рассвет

103.Чикир Николай Иванович, 16.03.1924

Джанкойский р-н, Чокрак

104. Акименко Николай Арсентьевич,__.__.1923

Джанкойский р-н, Арабатская стрелка

105. Акименко Василий Арсентьевич,__.__.1915

Джанкойский р-н, Арабатская стрелка

106.Силенков Николай__.__.1913, Джанкойский р-н,

Ленино

ВСЕГО: 106 человек

Дата создания: 17-07-2020

Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *